Проблемы разработки VoIP PBX

1

Были оптовиками канцелярских товаров. В дополнение к канцелярским принадлежностям также был поставщиком печатных материалов, и в этом году они собираются добавить подразделение упаковочных материалов.

В настоящее время в моей телефонной системе Asterisk установлена две телефонные линии. Из-за улучшения бизнеса нам понадобятся три телефонные линии. То, о чем шла речь, - это система VoIP с тремя номерами телефонов (одна для канцелярских принадлежностей, печатных материалов и упаковочных материалов). У нас широкополосное подключение к Интернету. У нас есть множество вызовов (заказ, запрос, цитата, информация о доставке), связанных с более разными группами продуктов.

В нашей компании работают 2 торговых представителя. Они должны принимать около 50 входящих вызовов и количество исходящих звонков, равное в день.

Мой босс опасается, что наш торговый персонал не сможет принять каждый звонок после открытия третьего дивизиона и установить третью телефонную линию.

Он не хочет заменять нашу Asterisk, но ему нужны некоторые новые функции, такие как очередь вызовов и голосовая почта, но также сильно выигрывают от системы меню IVR. Он попросил меня, как невежественного программирования VoIP, разработать некоторые новые функции, подобные этому. IVR кажется самым сложным. Я нашел решение С# для этого (короткий фрагмент можно увидеть ниже):

void call_DtmfReceived(object sender, VoIPEventArgs<DtmfInfo> e)  
{  
    DisposeCurrentHandler();  
    switch (e.Item.Signal.Signal)  
    {  
         case 0: break;  
         case 1: TextToSpeech("Product XY has been designed for those software developers who especially interested in VoIP developments. If you prefer .NET programming languages, you might be interested in Product XY."); break;  
         case 2: MP3ToSpeaker(); break;  
    }  
}   

(Источник: Codeproject)

Но Im ищет другое решение, которое позволяет добавлять новые элементы меню без изменения исходного кода. Есть ли у кого-нибудь полезные идеи?

Но сначала нужна потребность в VoIP SDK. Я смотрел на Ozeki VoIP SIP SDK for.NET - 2 simultaneous calls. Согласно этой странице он совместим с Asterisk. Может ли кто-нибудь сказать мне, является ли это хорошим вариантом для такого бизнеса, как мой? Есть ли другой вариант, на который я должен обратить внимание?

Любая помощь будет оценена!

С уважением, Жерар

Теги:
sdk
voip
ivr
pbx

2 ответа

0

У OZEKI SDK есть ошибка, когда вы делаете многократные вызовы в течение нескольких часов, вы получите поврежденную память или 100% проблему с ЦП. вам лучше попробовать другие SDK, такие как VAX VOIP или Conaito но сначала сделайте приложение для Conaito. и другое приложение IVR. для приема вызовов, а затем проверить sdk с этими двумя приложениями. затем купите.

0

УАТС Asterisk имеет внутреннюю подсистему Queue и IVR

3 для звездочки не может рассматривать какую-либо нагрузку, если вы не используете ее на портативном устройстве, например, в ручном режиме.

Для очереди установки вам нужно простое изменение в диалплане, нет необходимости в "разработке" somethins.

Я рекомендую вам прочитать любую доступную книгу звездочки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню