Стили электронной почты Gmail, div обертки не отображается

0

Я пытаюсь настроить письмо для gmail. Большинство из них отображаются просто отлично, но Gmail отказывается отображать оболочку div, по-видимому. У меня была очень похожая обертка, работающая до этого, поэтому я не могу понять, откуда эта проблема:

<div style=\"border: 1px solid black; width: 595px; height: 842px; background-color: white; border-radius: 10px; text-align: center; padding-top: 6px;\">AAA</div>

("Котировки для PHP")

Кажется, что Gmail полностью удаляет оболочку и отображает и делит без стиля.

Теги:
email
gmail
styles

1 ответ

3
Лучший ответ

Рекомендуется использовать таблицы для html-email. Divs и css, когда применяются к divs, имеют непоследовательную поддержку среди почтовых клиентов, особенно Gmail, что, вероятно, вызывает проблемы.

Ваш html-код должен выглядеть следующим образом:

<table width="595" height="842" align="right" bgcolor="#FFFFFF" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border: 1px solid black; border-radius: 10px; padding-top: 6px;">
  <tr>
    <td>
      AAA
    </td>
  </tr>
</table>

Обратите внимание, что во многих местах я использовал старые html-методы вместо css. Это лучший способ для html-email.

  • 0
    Спасибо, использование таблицы действительно работает намного лучше. У меня только одна проблема. Мой текст расположен в центре ячейки. Я хотел бы это наверху. Установка valign = "top" в теге или вертикальное выравнивание: top; в стиле не имеет эффекта (по крайней мере, в Gmail). Как я могу получить текст для отображения в верхней части ячейки?
  • 0
    Используйте valign="top" в <td> который содержит текст.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню