PHP скрипт перестает выполняться и не показывает ошибок

0

У меня есть php-скрипт, который удаляет веб-страницы и вставляет скребковые данные в базу данных.
Этот php-скрипт работает очень долго (около двух часов).
Иногда, когда скрипт работает в течение длительного времени, скрипт php просто прекращает выполнение и не показывает ошибки.
Проблема не вызвана из-за количества времени выполнения скрипта, потому что я устанавливаю скрипт php на неограниченное количество времени выполнения.

ini_set('max_execution_time', 0);

Я также установил PHP-скрипт для отображения всех ошибок.

ini_set('display_errors',1);
error_reporting(E_ALL);

Но я не получаю ошибки после того, как скрипт php прекратит выполнение.
Я также запускал скрипт на нескольких других компьютерах, и я все еще сталкиваюсь с одной и той же проблемой, поэтому проблема также не связана с ограничениями на сервере.

Я исследовал проблему и, по-видимому, это сетевая проблема.
PHP-скрипт перестает связываться с сервером и отключается от него (возможно, потому, что скрипт php отправил HTTP-запрос и не получил никакого ответа).

Мой вопрос таков:

Есть ли способ проверить сетевые отключения через php-скрипт и возобновить сценарий и попытаться подключиться, если произойдет отключение сети?

  • 0
    Возможно не проблема сети, но переполнение памяти ...
  • 2
    «100000» не является «безлимитным». Это 27.7777 часов. Если вы хотите безлимитный, он должен быть 0 .
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
web-scraping
networking
disconnect

1 ответ

0

Первый "set_time_limit" - лучший способ использовать эту функцию, и я бы проверял ваши правила и правила вашего сервера. Если это ваш личный сервер, то отлично. Если вы арендуете VPS или другой тип сервера, очень возможно, что у них есть ограничения для предотвращения неправильного использования, например SPAMing. Убедитесь, что вы находитесь в пределах своих правил и идите оттуда.

  • 0
    ну иногда сценарий останавливает выполнение, а иногда он работает и полностью завершает выполнение. Если бы у меня были ограничения на сервере для предотвращения неправильного использования, сценарий никогда не работал бы должным образом. Я также запустил сценарий на нескольких других компьютерах, и я все еще сталкиваюсь с тем же Возможно, я просто не получил ответ от http-запроса, а скрипт php просто остановил выполнение.
  • 0
    Не уверен, что вы делаете, но вы также можете получать проблемы с сервера страницы, с которой вы пытаетесь работать. Вполне возможно, что ваша структура очень похожа на атаку отказа в обслуживании.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню