Android @ + id в приложении сбоев макета XML

1

Во-первых, я новичок в разработке Android. Мое приложение отлично работает с рядом различных мероприятий до сегодняшнего дня.

Я пытаюсь добавить новый элемент <Button /> в один из моих XML файлов макета. Однако, если я даю ему новый идентификатор (например, android:id="@+id/button_unique"), мое приложение падает при загрузке, предположительно, когда загружаются ресурсы. Если я изменил идентификатор на существующий id (или полностью удалял атрибут android:id), приложение загрузилось нормально.

Новый идентификатор ресурса появляется в R.java. Однако я вижу ошибку No package identifier when getting value for resource number 0x7f060000 в консоли logcat. Я не уверен, что это связано?

Возможно, я делаю глупую ошибку где-то, но если кто-нибудь может помочь мне разобраться в этом, это будет очень признательно.

Спасибо

  • 0
    У меня сейчас есть эта проблема, и мне грустно об этом. :(
Теги:
layout
crash

2 ответа

2

Я исправил эту проблему, перестроив с нуля, как сказал другой пост. Я ввел ant clean до того, как я построил.

1

Очень сложно узнать, если вы не разместите пример кода, но одно из возможных решений, которое может работать, - это назвать новую уникальную кнопку, переконфигурировать и перестроить проект, прежде чем запускать его снова в эмуляторе. Это приведет к сохранению нового изменения в R.java, которое не произойдет без силы resave/rebuild. Надеюсь, это поможет. Удачи!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню