пытаюсь подключиться к локальному серверу используя php (ftp_connect)

0

У меня есть сервер, настроенный с Apache2 на linux, и я пытаюсь загрузить файл на этот сервер.

Я использую:

$conn = ftp_connect("localhost") or die("Server connection failed.");

для достижения этого, хотя он не работает.

Я попробовал команду "wget" на том же сервере, хотя это также не удалось выполнить с этим ответом:

Resolving localhost (localhost)... 127.0.0.1
Connecting to localhost (localhost)|127.0.0.1|:21... failed: Connection refused.

Кто-нибудь знает, как разрешить использование моего сервера в команде ftp_connect php?

Большое спасибо, ребята.

  • 0
    Апач не фтп сервер
  • 0
    Резервное копирование на секунду: что вы пытаетесь сделать здесь? PHP-код может напрямую манипулировать файлами на сервере; обычно для этого не требуется FTP.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
permissions
server

1 ответ

0
Лучший ответ

Как упоминалось в комментарии Maerlyn, Apache является HTTP-сервером. Это означает, что он может общаться только через HTTP-протокол.

Вы пытаетесь подключиться к FTP-серверу, это совершенно другая вещь (!).

Однако, я думаю, что вы хотите сделать это не подключение к FTP-серверу и загрузка файлов через него; скорее то, что вы хотите сделать, это использовать HTTP POST (или PUT) запрос на загрузку файла на сервер.

Способ сделать это состоит в том, чтобы иметь форму HTML с method="post", содержащий элемент <input type="file">. Когда это будет отправлено, страница PHP получит файл в $_FILES файле $_FILES, который затем можно переместить туда, где вы хотите, используя такие функции, как move_uploaded_file().

Более подробное объяснение см. В руководстве по PHP

  • 0
    Ах, блестящий! спасибо большое ребята! Извините, я немного зеленоват, только начал смотреть на все эти серверные вещи на прошлой неделе, так что мое понимание всего этого все еще очень элементарно. Я использовал метод "get" в html, чтобы загрузить, что-то сделать с файлом и затем перейти на новую страницу для отображения данных результатов. Могу ли я отобразить данные результатов на той же странице с помощью метода "post"?
  • 0
    по какой-то причине файл не перемещается, поэтому мои точные настройки на данный момент таковы: $ formfile = $ _FILES ["file"] ["name"]; $ upldfile = move_uploaded_file ($ formfile, "./uploads/") или die ("Файл перемещен неправильно"); Он находится в своем собственном php-файле, который вызывается из формы в другом html-файле и записывается как: <form action = "./ down.php" method = "post" enctype = "multipart / form-data">. "или умри" текст
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню