Как найти ключевое слово над несколькими файлами с помощью VsVim

1

При использовании VsVim комбинация клавиш Ctrl F наказывается самим VsVim, и если вы знаете vim она в основном прокручивает вас вперед в тексте примерно на одну страницу.

Изображение 174551

Поэтому я начал задаваться вопросом, есть ли какая-либо функция в VsVim, которая может заменить традиционный Quick Find в Visual Studio. Если я хочу найти ключевую фразу с помощью /, тогда я получаю только найденные в текущем файле и не получаю хорошую функциональность быстрого поиска, которую вы могли бы установить в текущем проекте или в полном решении, чтобы найти совпадения того, что у вас есть поиск в файлах, которые вы еще не открыли, но может содержать слово, которое вы ищете.

Любое предложение? Ценить это.

Теги:
visual-studio
vim
vsvim

4 ответа

2
Лучший ответ

VsVim дает вам контроль над тем, что он обрабатывает, и тем, что вы позволяете управлять VsVim. Я предлагаю вам просто сказать VsVim не обрабатывать CTRL - F и использовать поведение Visual Studio. Это можно изменить в Tools → Options → VsVim → Keyboard. Если вам по-прежнему требуется поведение Vim CTRL - F, вы можете использовать PageDown, или вы можете использовать CTRL - D для прокрутки вниз на половину страницы.

1

Если VsVim - Vim, /foo хорош для навигации, но не для поиска.

Чтобы найти foo в текущем файле и отобразить список результатов, допустимый для действий:

:vim foo % | cw

Чтобы искать рекурсивно для foo во всех *.py файлах под рабочим каталогом и отображать список результатов, выполняемых actionnable:

:vim foo **/*py | cw

Вим не знает, что такое проект или что такое решение, поэтому я боюсь, что вам придется найти свою абстракцию для этих вещей.

(редактировать)

Так что похоже, что VsVim не Vim, но, возможно, эта запись в FAQ поможет вам.

  • 0
    хахаха, да VsVim - это надстройка для Visual Studio которая позволяет использовать согласия VIM в редакторе. Спасибо за ответ, хотя.
  • 0
    Да, и :vimgrep в настоящее время не реализован, и никто еще не запрашивал его, поэтому он не выглядит так, как будто он сейчас находится в списке.
0

Ctrl + Shift + F отобразит всплывающее окно "Найти и заменить", в котором вы можете выбрать область поиска.

0

Вы можете попробовать этот плагин для Vim: https://github.com/skwp/greplace.vim

В принципе, он позволяет вводить фазы поиска (с/без регулярного выражения) и запрашивать файлы для поиска.

  • 0
    К сожалению, этот плагин не будет работать в VsVim, пока мы не добьемся большего прогресса в реализации VimScript для него.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню