Pretty-распечатать исходный код Lua во внешнем файле, не встраивая его в HTML-файл

0

Поскольку мой опыт работы с HTML довольно рудиментарный (и довольно старый), я не уверен, что мое требование реалистично.

Допустим, что у меня есть довольно много файлов, содержащих исходный код Lua, и все они имеют расширение ".lua" и доступны в отдельном подкаталоге. Я бы хотел создать статический файл index.html, который при загрузке в браузере отобразил бы список файлов исходного кода lua в раскрывающемся списке. Как только один из файлов исходного кода выбран, мне бы хотелось, чтобы файл загружался в "область" на той же странице и был довольно напечатан, то есть с подсветкой синтаксиса в браузере. Мне было интересно, могу ли я использовать что-то вроде google-code-prettyfy для части, выделяющей синтаксис? Кроме того, я не знаю, можно ли загрузить внешний файл исходных файлов lua и отобразить в пределах определенной области html-страницы как отображаемую. Если да, то оценил бы, как именно.

  • 1
    Это не имеет ничего общего с Lua, если под «загрузкой файла Lua» вы не подразумеваете «выполнение файла Lua» таким же образом, как встроенный скрипт Javascript выполняется на странице HTML. Исходные тексты Lua - это просто текстовые файлы, поскольку они отображаются на веб-странице.
  • 0
    «загрузка файла Lua» больше означала «включая» исходный код Lua для украшения и отображения кода, а не для выполнения исходного кода Lua. Хорошо обрабатывать их как текстовые файлы, просто я хочу «включить» их и украсить во время выполнения.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
lua
pretty-print
syntax-highlighting

1 ответ

1

Инструмент, подобный LDoc, может использоваться для выполнения большого количества того, что вы хотите, так как Doxygen будет использоваться для набора исходного кода на языке C.

Оба они в значительной степени обусловлены включением специально отформатированных комментариев, которые содержат документацию.

Я знаю, что Doxygen может сбрасывать исходный код в сгенерированный набор документов, я не помню о LDoc. Оба активно развиваются.

Не обязательно плохая идея использовать оба инструмента в проекте, особенно если у вас есть исходный код C, реализующий модули Lua. Вы можете использовать Doxygen для создания общего дерева документов для вашего модуля двигателя и C, а LDoc - для документирования частей Lua. Это должно быть возможно с небольшой осторожностью и конфигурацией обоих инструментов, чтобы заставить их хорошо играть вместе.

  • 0
    Спасибо @RBerteig. Я хочу иметь возможность делать подсветку синтаксиса любого кода Lua, например, как только он загружен на веб-сайт. Я считаю, что LDoc и LuaDoc требуют некоторой аннотации / комментирования исходного кода, не так ли? Я проверю LDoc (а также LuaDoc), чтобы узнать, можно ли их использовать для создания каких-либо полезных HTML-файлов, содержащих довольно напечатанный код (подсветку синтаксиса, номера строк и т. Д.), Если у них нет комментариев. Тем не менее, он все еще требует этой автономной (пакетной конвертации) фазы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню