список com-портов, доступных в VBscript или HTML

0

Привет, Я запускаю простую программу VBscript, которая отправляет сигнал в COM-порт, который производится с помощью USB> последовательного преобразователя. Это число меняется каждый раз, когда я его подключаю, и для удобства использования я хотел бы, чтобы интерактивное окно всплывало с доступными COM-портами, а не заставляло пользователя просматривать их и вводить их вручную.

Мне было интересно, есть ли способ получить доступные COM-порты с использованием кода VBscript или HTML, а затем передать его в параметр переключателя в окне ie. Я видел несколько примеров того, как получить его с помощью С#, но хочу сохранить этот код с помощью VBscript и HTML.

Прямо сейчас я использую devcon, чтобы получить информацию в CMD-окне, но я не знаю, как перенести ее обратно в мой скрипт.

Set objShell = wscript.CreateObject("Wscript.Shell")
strCommand = "elevate cmd /k c:/devcon listclass PORTS"
objShell.Run strcommand, 1, true

Я попытался использовать> для записи информации в текстовый файл, но по какой-то причине он игнорирует эту часть скрипта... и попытки отправить команду через.sendkeys тоже не удались.sendkeys не работает с cmd windows8.

  • 0
    Вы хотите получить информацию о доступных COM-портах с компьютера пользователя?
  • 0
    да, я хочу, чтобы программа перечисляла доступные com-порты на машине, на которой она запущена. Я уточню вопрос для ясности
Показать ещё 4 комментария
Теги:
com
vbscript

1 ответ

0
Лучший ответ

Метод Run не дает вам доступа к выходу команды. Вместо этого используйте метод Exec:

Set sh = CreateObject("WScript.Shell")

Set devcon = sh.Exec("elevate cmd /k c:/devcon listclass PORTS")

Do While devcon.Status = 0
  WScript.Sleep 100
Loop

If devcon.ExitCode = 0 Then WScript.Echo devcon.StdOut.ReadAll

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню