Запустите Perl в браузере с помощью PerlTray

0

Я использую perl tray из activestate и задаю вопрос. Я хочу сделать некоторый тип ui или способ для пользователя установить "Настройки" в моем приложении. Эти настройки могут быть просто записаны/прочитаны из текстового файла, который хранится на компьютере пользователя.

Часть, которую я не понимаю, - это как сделать ui. Единственное, что я могу представить, это показать локальную страницу perl, которая запускается на своем компьютере для записи в файл. Тем не менее, я не уверен, как я могу получить perl для запуска в браузере при использовании perltray.

Какие-либо предложения?

Теги:

1 ответ

0

PerlTray - странная утка. Он имеет неявный цикл событий, который срабатывает после того, как вы либо упадете с конца вашей программы, либо после вашего первого вызова для exit(). Это делает его несовместимым с большинством других общих циклов событий GUI или большинства методов мини-сервера, которые работают в одном процессе и потоке.

На ум приходят 2 возможности:

  • Скорее всего, у вас будет успех, создавая поток или процесс, который создает традиционный GUI perl или мини-сервер, на котором размещается ваше веб-приложение конфигурации. Вероятно, я бы выбрал Tkx, но это только мое предпочтение.

  • У меня есть подозрение, что Event Loop, используемый Win32 :: GUI, может быть фактически совместим с циклом событий в PerlTray, но для его проверки потребуется некоторое экспериментирование. Я вообще избегаю Win32 :: GUI, потому что он не независим от платформы, но если вы используете PerlTray, вы все равно привязаны к Windows...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню