Запросить цену приложения на Android Marketplace

1

Я разрабатываю приложение для Android, которое изначально свободно загружается, но пользователи должны платить за получение специальной функции. В случае отсутствия покупки в приложении, я придумал другое платное приложение, которое будет запрашиваться у пользователей и оплачено. Это платное приложение действует как лицензионный ключ и использует лицензию на Android Market для проверки покупки. При успешной установке этого приложения и положительной проверке лицензии активируется специальная функция бесплатного приложения.

Теперь на мой вопрос. Ожидается, что цена платного приложения (специальная функция) изменится. Мне нужно отобразить эту цену в моем бесплатном приложении. Есть ли способ, который я могу запросить на рынке Android, чтобы получить эту информацию о цене? Основная идея - избегать жесткого кодирования цены в моем бесплатном приложении.

Заранее спасибо

Теги:

1 ответ

1

Поиск в google для Android Market API показал это как первую ссылку.

http://code.google.com/p/android-market-api/

Вы можете попробовать использовать эту систему. Если вы предпочли бы не использовать это, другим способом было бы настроить службу на веб-сервере, на котором будут размещаться имя приложения, имя пакета и цена каждого приложения, которое у вас есть, в какой-либо настройке XML.

Пример:

<application id="MyApp">
    <packagename>com.mcnabb.footballfun</packagename>
    <price>$1.99</price>
</application>

Это всего лишь хакерское произвольное решение.

  • 0
    Спасибо ! Это отличная информация.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню