Различия между EER и UML

0

Я собираю визуальное представление созданной мной базы данных.

Я загрузил Workbench MySQL и могу создать диаграмму EER.

Какая разница между этой и UML-диаграммой?

Также, где ERD входит в это?

Я не могу найти здесь вопрос, который соответствует тому, что я здесь сделал?

Спасибо.

Теги:
database
uml
erd
eer-model

1 ответ

2

Я думаю, что по UML-диаграмме вы имеете в виду: UML Class Diagram. [есть и другие UML-диаграммы]

EER (улучшенная сущность-привязка) Диаграмма-модель

Используется для проектирования баз данных. Подобно диаграммам классов поддерживаются также подкласс-суперкласс [специализация и обобщение]. Таким образом, объекты на диаграммах EER имеют атрибуты не методы. При условии, что они отображают только простые данные.

Примечание: ER [сущность-отношение] Диаграммы являются источником EER. Они из структурного анализа. Также используется для моделирования базы данных. Как ER становится для EER? Я думаю, из-за объектно-ориентированного стиля Hype.

Диаграммы классов UML

Используется для объектно-ориентированного анализа-дизайна.

Может также использоваться для моделирования баз данных: для него есть профили классов UML. [Я думаю, что профили UML для проектов баз данных НЕ хороши как диаграммы ER]

Но простыми словами классы - это чертежи, в которых объекты были созданы. Таким образом, классы могут иметь методы-функции, а также атрибуты. Классы программного обеспечения определенно имеют методы, но концептуальные классы [используемые для моделирования доменов] не могут.

  • 0
    Дополнительная Е связана с несколькими дополнительными функциями, в частности, с обобщением / специализацией, например, домашнее животное может быть собакой, кошкой или птицей и т. Д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню