Для каждого пикселя меньшего или большего размера браузера добавьте / удалите 1 пиксель от правого элемента divs

0

Я пытаюсь понять, как это сделать. Я считаю, что самый простой способ - это, вероятно, javascript. У меня есть социальный значок, который очень упрям. вы можете увидеть мой предыдущий вопрос здесь: плавающий и элемент справа внизу нижнего колонтитула. Я хочу его в нижнем/правом нижнем колонтитуле, выстроенный вертикально с логотипом в верхнем/правом нижнем колонтитуле. Я нашел лучший способ получить его там, где хочу, когда контейнер социальных значков выглядит так:

position:absolute;
bottom:0;
right:80px;

Теперь проблема в том, что при изменении размера браузера значки перемещаются слишком далеко. Я думал, что могу использовать некоторый javascript для постоянного контроля размера браузера и для каждого пикселя, в который движется браузер, он автоматически уменьшает 1 px от right атрибута социального контейнера. Я мог бы также пойти с левым атрибутом и сделать наоборот.

Это можно сделать, и если да, то как я могу это сделать?

  • 0
    Можете ли вы предоставить Fiddle свой код нижнего колонтитула?
  • 0
    Рассмотрим вместо этого медиа-запросы . Не похоже, что вам нужно изменять его размер для каждого пикселя, но только тогда, когда экран становится достаточно маленьким.
Показать ещё 3 комментария

1 ответ

1
Лучший ответ

Вероятно, вы могли бы сделать что-то относительно того, насколько широк экран, а не если экран становится меньше или больше. Если вы хотите, чтобы 80px справа с шириной 800px, а 70px вправо на 700px, вы могли бы сделать что-то вроде этого:

$( document ).ready(function() {
    $( window ).resize(function() { 
        $('div').css("right", $(window).width() / 10 ); 
    });
});

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню