PHP MVC / Понимание модели

0

Я нашел некоторое объяснение: http://www.bennadel.com/blog/2379-a-better-understanding-of-mvc-model-view-controller-thanks-to-steven-neiland.htm, который описывает архитектуру MVC.

Модель описывается следующим образом:

Задача модели - представлять проблемный домен, поддерживать состояние и предоставлять методы для доступа и изменения состояния приложения. Уровень модели обычно разбивается на несколько разных слоев:

  • Сервисный уровень - этот уровень обеспечивает связную, высокоуровневую логику для связанных частей приложения. Этот слой вызывается непосредственно с помощью помощников контроллера и просмотра.

  • Уровень доступа к данным - (например, Data Gateway, Data Access Object) этот уровень обеспечивает доступ к уровню сохранения. Этот уровень только когда-либо вызывается объектами службы. Объекты на уровне доступа к данным не знают друг о друге.

  • Уровень объектов - этот слой предоставляет простые, ориентированные на данные представления "листовых" узлов в вашей иерархии моделей.

Какова цель слоя "Объекты ценности"? Я не нашел ничего хорошего.

благодаря

  • 0
    его объяснение неверно. MVC для уровня представления. Модель – представление – контроллер (MVC) - это программный архитектурный шаблон для реализации пользовательских интерфейсов. В вики есть хорошее объяснение паттерна. en.wikipedia.org/wiki/Model%E2%80%93view%E2%80%93controller
  • 0
    Совет профессионала: не пытайтесь использовать MVC для PHP. Это просто невозможно.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
architecture
model-view-controller
model

1 ответ

0

Я предисловие, сказав, что я тоже не полностью его понимаю, но я буду оскорблять мою интерпретацию:

Различные модели используются в разных частях вашего кода, и, похоже, здесь они относятся к более легким моделям/объектам, которые не зависят от более глубоких частей вашего проекта, таких как сервисы или уровень данных. Эти объекты используются исключительно для слоя представления/представления.

Хотя я мог быть совершенно неправ!

EDIT: Удалена часть о DTO, так как это было не совсем правильно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню