AngularJS ng-view не передает кодировку utf-8 на вложенные страницы?

0

Мое приложение содержит страницу index.html, которая выглядит следующим образом:

<!DOCTYPE html>
<html ng-app="MyExample">

<head>
<meta charset="utf-8" /> 
</head>
<body>
    <div ng-view></div>
</body>
</html>

Затем div ng-view заполняется разными страницами, которые я храню в другой папке. Поскольку я пишу для немецкой аудитории, мне нужно включить специальные символы, такие как ä, ö или ü. Однако эти символы отображаются только правильно, если они написаны где-то на странице index.html. Как только они будут отображаться где-то на вложенной странице div ng-view, они представлены как <? >. Кажется, что кодировка utf-8 не передается вложенные html файлы. Я убедился, что html файлы также закодированы в utf-8 (я использую eclipse для разработки и просто изменил свойства файла на utf-8). Кто-нибудь знает об этом или как его решить?

  • 0
    Вы должны использовать ng-bind-html docs.angularjs.org/api/ng/directive/ngBindHtml
  • 0
    Хорошо, из того, что я вижу, это звучит разумно в некоторой степени. Тем не менее, я довольно новичок в Angular, поэтому я не уверен, как его использовать. Должен ли я скопировать код для всех этих HTML-страниц в соответствующий угловой контроллер и сгенерировать его там? Или есть способ включить весь HTML-файл?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
utf-8
encoding

1 ответ

0

У меня была эта проблема в Visual Studio, и решение заключалось в том, чтобы сохранить файл в правильной кодировке - в этом случае UTF-8.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню