Электронная почта в Codeigniter

0

Я довольно noob в Codeigniter и PHP и в настоящее время учится, делая проекты и такие для школьного материала. В моем проекте электронная почта включена. Я хотел знать, что я должен изучить при отправке по электронной почте и с чего начать. Я знаю, что мне нужно сначала сконфигурировать его в кодеигнитре, я думаю, что отправка проста, потому что есть много источников о том, как это сделать. Как насчет получения? Нужна ли мне третья сторона, такая как "gmail smpt" для меня? Нужен ли мне интернет-сервер? или я могу сделать это локально? Я сделал google об этой "электронной почте", но есть так много способов сделать это, и это сбивает меня с толку. Кто-то, кто может объяснить это мне медленно, будет лучше и предоставит такие источники, как пошаговые учебники, чтобы делать электронную почту посредством отправки и получения. Заранее спасибо!

  • 1
    Электронная почта опасна. Я бы рекомендовал использовать PHPMailer, а не пытаться что-либо с помощью встроенной в PHP функции mail() . Скорее всего, вы не сможете отправлять почту прямо с вашего локального компьютера, если у вас нет четкого понимания системного администрирования. Вместо этого вы должны отправлять через стороннюю службу SMTP (например, Gmail, Hotmail и т. Д.), Используя учетные данные учетной записи. PHPMailer настраивается для этой цели.
  • 1
    Создание сообщения, которое не попадет в папки со спамом, - еще один сложный вопрос. Если вы работаете с веб-хостом, возможно, на вашем хосте уже настроено почтовое сообщение, так что вы можете отправлять его напрямую с хоста (а не из Gmail), и, надеюсь, настроил DNS так, чтобы почтовое сообщение работало надежно. К сожалению, вы никогда не сможете реально контролировать действия принимающих серверов с вашей электронной почтой.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
codeigniter
email

1 ответ

3
Лучший ответ

Codeigniter имеет довольно хорошую систему электронной почты. Вы можете так много узнать, глядя на руководство пользователя, которое легко понять.

Вы можете узнать больше, прочитав руководство пользователя http://www.codeigniter.com/user_guide/

Хороший учебник по настройке email codeigniter https://www.youtube.com/watch?v=VlNz6GlSjPo

Класс электронной почты http://www.codeigniter.com/user_guide/libraries/email.html

$this->load->library('email');

$config['protocol'] = 'sendmail';
$config['mailpath'] = '/usr/sbin/sendmail';
$config['charset'] = 'iso-8859-1';
$config['wordwrap'] = TRUE;

$this->email->initialize($config);

$this->email->from('[email protected]', 'Your Name');
$this->email->to('[email protected]');
$this->email->cc('[email protected]');
$this->email->bcc('[email protected]');

$this->email->subject('Email Test');
$this->email->message('Testing the email class.');

$this->email->send();

echo $this->email->print_debugger();

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню