Построение точки на изображении в Android

1

У меня есть карта изображения, которая является точно масштабированной картой местоположения. У меня есть некоторые точки (x, y) на изображении. Мне нужно загрузить это изображение, а затем поместить "точки" или точки на этом изображении в упомянутых выше (x, y) точках.

Теперь, когда я нажимаю на эти точки, мне нужно увидеть текст, соответствующий этому изображению.

Ex. Предположим, что у меня есть изображение локальной области, и у меня есть координаты всех магазинов, дорог и т.д., Не ошибайтесь в качестве карты Google. Я бы загрузил карту, а затем нарисовал координаты магазина на этой карте, и когда я нажму на эти точки, я должен увидеть название магазина. Все координаты доступны мне.

Может ли кто-нибудь помочь мне в том, как реализовать это в Android?

Спасибо

  • 3
    Примите несколько ответов, если вам нужна дополнительная помощь от сообщества SO.
  • 0
    +1 и мне нужна такая же концепция. обновить, если вы получите ответ.
Теги:
image
overlay

2 ответа

0

Один из вариантов заключается в расширении класса ImageView, затем переопределении метода onDraw и использовании методов Canvas (например, drawPoints()) для построения ваших точек на вашем изображении.

Для функции щелчка вы можете добавить пользовательский OnClickListener, который проверяет, находится ли клик в координатах одной из ваших построенных точек и соответственно рисует текст на изображении (Canvas также включает метод drawText).

0

Если вы не используете GoogleMap, я предполагаю, что это приватная карта. Я бы рекомендовал вам изучить osmdroid. Большая часть логики, которую вы задаете, есть.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню