Угловой повторить. Делать вложенный повтор

0

Новый для углового! Итак, два набора данных. Один из них содержит питание, в котором есть записи. Каждый прием пищи может содержать несколько записей, но каждая запись относится только к одному блюду.

По моим данным, таблица блюд имеет идентификатор, а в таблице записей есть ссылка на идентификатор еды с свойством meal_id.

еда:

{
id: 4,
user_id: 3,
date: 12345678,
name: "soFood",
location: "Litchfield, CT",
rating: 1,
notes: "This is a note here",
image: "http://www.image.com"
},

запись:

{
id: 3,
meal_id: 4,
name: "Fet UP",
rating: 0,
notes: null,
image: "http://not.anote.here"
}

В настоящий момент я могу повторить еду. Я хотел бы иметь возможность однозначно повторять записи для индивидуального приема пищи.

Таким образом, для списка блюд, сможете щелкнуть по одному и составить список его уникальных записей.

Я знаю, что мне нужно каким-то образом сравнить файл food_id с идентификатором еды, но я не уверен, как использовать ng-repeat, чтобы это сделать?

  • 0
    Можете ли вы предоставить фрагмент своего вида и кода контроллера
  • 0
    Можете ли вы объединить их на сервере? Самым простым было бы каждое блюдо иметь дочерний массив записей. Нужно будет сопоставить их с такой структурой в любом случае в javascript, если не делать этого на сервере. Покажите нам, как вы получаете эти данные
Теги:

1 ответ

0

Сначала вы будете влиять на текущую еду на переменную в своем верхнем ng-повторе, т. ng-repeat="meal in meals". Эта текущая еда известна в рамках директивы ng-repeat. Вы можете использовать его для фильтрации массива записей и использования результата во внутреннем ng-repeat:

<li ng-repeat="meal in meals">
    <div ng-repeat="entry in (entries | filter : {'meal_id': meal.id})">
    </div>
</li>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню