как сделать некоторые штрихи (закругленные края и горизонтальный разделитель) на моих пользовательских вкладках

1

Это продолжение моего последнего вопроса Ссылка

Я хотел внести небольшие корректировки в внешний вид вкладок. Я выполнил это, передав представление в setIndicator() вместо charSequence и значка.

проблема: теперь мне нужно полностью воссоздать внешний вид вкладок (я просто хотел внести небольшие изменения). О, хорошо, у меня теперь есть вкладки, которые в порядке.

В основном есть две вещи, которые я не могу воссоздать.

основной из них: (1) Я не располагаю горизонтальный бар прямо под моими вкладками (тот же цвет, что и выбранная вкладка), как и тот, который есть по умолчанию.

вот мои вкладки:

Изображение 174551

вот несколько вкладок из developer.android.com

Изображение 174551

Другой менее важен, но будет очень приятно. (2) как сделать их на самом деле похожими на вкладки вместо прямоугольников (изогнутые края, как на втором изображении). Я предполагаю, что это связано с разделителем, который я вставлял. Я не графический дизайнер, хотя они являются их хорошим ресурсом для этих изображений. Кроме того, я хотел бы сделать это таким образом, чтобы иметь хотя бы некоторую надежду на то, что он не будет нарушен в будущем.

у кого-то есть предложения (особенно для Q: 1), которые будут высоко оценены. Я надеялся набросить небольшое дополнение, и теперь, 4 дня обучения, чтобы сделать пользовательские вкладки. лол

Теги:
view
tabs

1 ответ

4
Лучший ответ

У меня пока не все работает, но в случае, если у кого-то еще есть проблемы с этим, вот что я узнал.

для закругленных углов (2): поместите что-то вроде этого в вытягиваемый вами для фона индикатора вкладки. для меня (и, вероятно, для большинства других), это означает, что он вложен в тег формы как "tab_selected.xml", так и "tab_unselected.xml"

<corners android:bottomLeftRadius="0dp"
         android:bottomRightRadius="0dp" 
         android:topLeftRadius="5dp"
         android:topRightRadius="5dp" />

Примечание. То, что я обычно называю "вкладкой" на общем языке, я считаю технически названным индикатором "tab" на android.

Для горизонтального разделителя ниже индикаторов вкладки (1): я немного менее понятен этому, но я думаю, вы могли бы (1: a) добавить еще один тег формы в tab_unselected.xml, который будет рисовать линию вы указываете.

В качестве альтернативы, я полагаю, вы можете (1: b) указать способ, который можно использовать, задав свойства tabPropertynable, tabTripLeft и tabStripRight для tabWidget.

Тем не менее, это не так ясно.

Ну, я надеюсь, что это может помочь кому-то бороться с этим, по крайней мере, получить некоторые идеи.

  • 0
    Спасибо! Я добавил обводку в мои XML-файлы tab_selected и tab_unselected, и она отлично работала! Это также было недокументировано.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню