Android - база данных против бизнес-логики для частых обновлений

1

Я разрабатываю приложение, в котором я использую не менее 5 таймеров обратного отсчета с различным начальным временем. Я загружаю начальное время вместе с другой информацией из базы данных Sqlite и использую Activity, чтобы показать пользователю состояние этих таймеров. Мне нужно каждую секунду заполнять ListView информацией таймеров. Обычно начальное время может составлять 2 или 3 часа, поэтому я разработал Сервис для бизнес-логики и CountdownTimer для каждого таймера.

Как вы думаете, хорошая идея привязать GUI напрямую к db или лучше использовать некоторые бизнес-логические объекты как средний человек?

Я читал в этом question, что в Android большинство документов демонстрируют привязку базы данных и графического интерфейса. Они ответили, что этот подход предпочтительнее по соображениям производительности, но я думаю, что это не мое дело.

Теги:
sqlite3
business-logic

1 ответ

-1
Лучший ответ

Я закончил. Наконец, я решил связать GUI с объектами бизнес-логики и построить эти объекты из базы данных только до запуска таймера. Каждый таймер таймера меняет только объекты бизнес-логики в памяти. Я понял, что мне нужно обновить свой db меньше раз, только когда таймер застрял. Я так думаю, что мое приложение работает быстрее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню