Android: визуальные / художественные активы

1

Я пытаюсь создать игру для Android. В настоящее время у меня есть все мои художественные активы, загруженные в папку drawables, но мой вопрос заключается в том, как я действительно ссылаюсь на конкретный, чтобы отобразить его?

Я знаю, что у каждого файла есть уникальный @id, и я, вероятно, должен реализовать в @override метода onDraw (canvas). поэтому вопрос в том, как я могу отображать изображение на экране?

Я просмотрел хорошие полдюжины книг, и все эти разговоры о том, чтобы получить изображение из Интернета или вручную рисовать его с помощью красок функциональности, но у меня есть активы готовы пойти в .bmp, и они сложны достаточно, чтобы кодирующая краска рисовать их вручную была бы очень большой мигрией.

Я бы предпочел направление для поиска (конкретная книга, учебник, блог, открытый исходный код [при условии качественных комментариев]). Я все еще люблю изучение Java как второго языка программирования, и поэтому я не говорю о переводе псевдокода прямо в java еще.

[добавлено в edit] делает ли рисование с использованием Paint() для каждого кадра более низкими служебными данными, а затем рендеринг растрового изображения и только изменение отображения при его изменении?

Теги:
image
assets

2 ответа

1

для 2D-игр Я бы рекомендовал вам использовать SurfaceView

загрузите изображение как растровое изображение и дайте холсту рисовать растровое изображение.

для анимации изображений возможны два возможных способа:

  • Вы можете раздуть представление
  • Создайте цикл для вызова функции draw

Вот хороший начальный учебник по отображению изображения на Android, особенно для игр

0

Вы можете использовать один из вариантов drawBitmap класса Canvas. Объект canvas передается в методе onDraw. Вы можете использовать класс BitmapFactory для загрузки ресурса.

Вы можете прочитать хороший учебник здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню