Программно изменить имя сборки (приложения)?

1

У меня есть проект WPF, работающий на Windows 7 Embedded и Windows 8 Pro. На панели задач, когда приложение закреплено, и правой кнопкой мыши щелкните значок приложения, появится имя проекта С#. Есть ли способ изменить это имя программно?

Я хочу загрузить имя приложения из файла.ini во время выполнения.

ОБНОВЛЕНИЕ: перед тем, как задать этот вопрос, я просмотрел другой вопрос, который задает аналогичный, но другой вопрос о том, как изменить имя файла после компиляции. Я не хочу изменять имя файла, просто имя на панели задач, щелкнув правой кнопкой мыши значок приложения, который закреплен.

  • 0
    Возможный дубликат Как изменить имя сборки в C # Программно
  • 0
    Я должен был упомянуть в вопросе, но я уже искал в Google и здесь. Этот вопрос конкретно касается изменения имени файла после компиляции, и это также было окончательным решением. Мой работает только с ярлыком на панели задач после щелчка правой кнопкой мыши по приложению.
Теги:
wpf

2 ответа

0

ИМО, вы делаете жизнь трудной для себя. Я начал набирать массу причин, по которым вы не должны этого делать, но, возможно, вам нужно это сделать... Неплохая идея, на мой взгляд. Используйте свои имена и версию сборки, чтобы помочь вам сохранить все прямо через 5 лет. Вы должны поддерживать все копии разных версий только ради обслуживания.

0

Я бы сказал, что нет "простого" способа сделать это обязательно.

Я бы предположил, что вам нужно запустить какой-то скрипт или использовать Powershell.

  1. Используя метод?, Создайте или переименуйте ярлык в ваш .exe с именем, которое вы хотите отобразить в прикрепленном приложении.
  2. Запустите приложение, используя ярлык. (В этот момент "имя приложения" на панели задач - это имя ярлыка, используемого для запуска вашего.exe)
  3. Закрепите приложение.
  4. Ярлык добавлен в AppData, и приложение останется тем же самым именем ярлыка.

Здесь была моя информация о панели задач: C:\Users\me\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar

Возможно, вы также можете изменить реестр и добавить ярлык прямо в папку, указанную выше, а затем перезагрузить explorer.exe, но вам нужно беспокоиться о разрешениях пользователей, а что нет. В любом случае, это должно дать вам кое-что, что можно было бы сделать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню