OpenGL ES GL_FIXED против GL_FLOAT

1

Я пишу приложение для Android, используя OpenGL ES 1.x, но мне бы хотелось получить ответы, которые включают устройства iOS и OpenGL ES 2.x.

Я запутался в том, должен ли я использовать GL_FLOAT или GL_FIXED, причем приоритетом является производительность в отношении операций GPU (нужно ли преобразовывать GL_FIXED и т.д. ex: GL_FIXED подходит ТОЧНО с той точностью, которая мне нужна, но если она преобразуется в float то использование его бессмысленно).

Эта книга, похоже, говорит, что ВСЕГДА предпочтительнее использовать GL_FIXED для вершин: "Основное исключение - с данными вершин, которые никогда не должны даваться в плавающей запятой..." Здесь (параграф прямо над субтитрами "Данные вершин" )

Но я видел, как другие говорят, что плавающая точка лучше.

Теги:
floating-point
opengl-es
fixed-point

1 ответ

1
Лучший ответ

Для всех устройств iOS GL_FIXED не имеет значения для выкупа. Это полезно для многих устройств Android нижнего уровня, у которых нет процессора с плавающей запятой, но устройства iOS всегда поставляются с полной поддержкой с плавающей запятой. В iOS данные FIXED преобразуются в Float32 до выполнения любой другой обработки. Я не знаю, что происходит для Android.

  • 0
    спасибо за ответ, я буду знать, не использовать GL_FIXED для устройств iOS, когда я туда доберусь. Но это не тот ответ, который я ищу. Мне нужен ответ относительно устройств Android, потому что это то, над чем я работаю.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню