Подходит ли WPF версии 3.5 для Windows7 и Windows8?

1

Я разрабатываю приложение WPF в visual studio и использую.NET 3.5. приложение подходит для Windows7 и Windows8 без дополнительной установки.NET framework? мне нужно добавить.NET 3.5 для установки проекта?

Теги:
wpf

1 ответ

2
Лучший ответ

В Windows 7.NET framework 3.5 является частью операционной системы, поэтому все машины должны иметь ее.

В Windows 8 или Windows 8.1.NET framework 3.5 НЕ устанавливается автоматически (хотя все машины, которые были обновлены с победы 7 → выиграть 8, должны иметь это).

Для запуска приложений, которым требуется.NET Framework 3.5 в Windows 8 или более поздней версии, вы должны включить версию 3.5 на свой компьютер. Вы можете сделать это двумя способами: установив или запустив приложение, для которого требуется.NET Framework 3.5 (т.е. Путем установки.NET Framework 3.5 по запросу), или включив.NET Framework 3.5 в панели управления. Оба варианта требуют подключения к Интернету.

Если для приложения требуется.NET Framework 3.5, но эта версия не установлена на вашем компьютере, она отображает окно сообщения либо во время установки, либо при первом запуске приложения. В окне сообщения выберите Установить эту функцию, чтобы включить.NET Framework 3.5.

Для этого требуется подключение к Интернету. Если это невозможно, вам нужно будет включить файлы.exe.NET 3.5 в свой дистрибутив

однако, как заявляет MSDN:

.NET Framework 4.5 и ее точечные версии обратно совместимы с приложениями, которые были созданы с более ранними версиями.NET Framework. Другими словами, приложения и компоненты, созданные с использованием предыдущих версий, будут работать без изменений в.NET Framework 4.5. Тем не менее, по умолчанию приложения запускаются в версии общей языковой среды исполнения, для которой они были разработаны, поэтому вам может потребоваться предоставить файл конфигурации, позволяющий вашему приложению запускаться в.NET Framework 4.5

Поэтому создайте проект на 3.5 и просто установите его на машины Windows 8. Он должен работать, но это не "лучшая" среда для приложения. "Лучшим" было бы установить.NET 3.5.

  • 0
    спасибо, есть ли .NET Framework, который будет работать на обеих ОС без дополнительной установки? я не хочу добавлять его в установку, так как это большой файл с ~ 60 МБ.
  • 0
    @ user3719173: проверьте эту ссылку: blogs.msdn.com/b/astebner/archive/2007/03/14/…
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню