Android обнаруживает, что активность находится на вершине стека истории

1

Из родительского класса активности все равно нужно выяснить, находится ли ребенок в верхней части стека истории. Мне нужно выполнить действие во всех моих действиях в onPause, но только в том случае, если действие выполняется onPause, и это верхняя активность. Это может произойти, если пользователь нажимает кнопку "Домой", но не тогда, когда действие запускает новое действие и, таким образом, вызывает его собственный onPause. Любые идеи были бы замечательными.

Спасибо

Теги:

1 ответ

5
Лучший ответ

ActivityManager включает getRunningTasks() метод, который предоставит вам все текущие активные задачи: Верните список задач, которые в настоящее время выполняются, причем последние из них являются первыми и более старыми по порядку. Обратите внимание, что "запуск" не означает, что какой-либо из кодов задачи загружен в настоящий момент или активность - задача могла быть заморожена системой, чтобы ее можно было перезапустить в предыдущем состоянии, когда следующий появился на переднем плане.

Возвращенные данные представляют собой список ActivityManager.RunningTaskInfo, каждый из которых включает ComponentName, чтобы получить активность, которую он представляет.

  • 0
    Работал отлично, спасибо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню