Модуляризация MEAN проекта

0

В настоящее время я работаю над проектом, который использует эти основные технологии: - node.js - express - mongodb + mongoose - bootstrap - angularjs + угловой материал

Проект MEAN, ставя его просто.

Поскольку результирующее приложение будет установлено в разных средах, мне нужно организовать проект в модулях, чтобы иметь возможность точно выбирать, какие модули будут установлены. Я не знаю, как это сделать, я посмотрел на Йомана, npm + bower и docker, но я не думаю, что это правильный выбор для этой проблемы. Я хочу редактировать только один файл, в котором я указываю, какие модули мне действительно нужны для этой конкретной установки.

Как я могу это сделать?

Теги:
mean-stack
express

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы можете использовать meain.io. Он имеет модульную структуру.

ПАКЕТЫ Все в mean.io - это пакет, и при расширении среднего с помощью пользовательских функций убедитесь, что вы создали свой собственный пакет и не изменяете основные пакеты.

Система пакетов mean.io позволяет разработчикам создавать модульный код, который предоставляет полезные инструменты, которые могут использовать другие средние разработчики. Пакеты, когда они публикуются, являются плагинами и играются и используются так же, как и традиционные пакеты npm.

Система пакетов mean.io объединяет все пакеты в средний проект, как если бы код был частью самого себя и предоставлял разработчикам все необходимые инструменты, необходимые для интеграции своего пакета в проект-хост.

Существует два типа пакетов:

Пользовательские пакеты генерируются средним scaffolder и содержат большую часть вашей логики приложения. Пользовательские пакеты находятся в /packages/custom и могут быть опубликованы в качестве пакета вклада для использования другими разработчиками. Пакеты Contrib устанавливаются средним установщиком и находятся в /packages/contrib. Пакеты Contrib включают "подключи и играй".

Базовые пакеты Все базовые пакеты могут быть переопределены другими пакетами, позволяющими расширять и адаптировать их в соответствии с вашими конкретными потребностями.

Подробнее здесь

  • 0
    Mean.io может быть одним из решений, спасибо, но у него есть некоторые проблемы. Это заставляет меня обернуть все в пакет, и это хорошо. Но я не хочу использовать какой-либо существующий пакет, так как я уже все делаю сам. Другая проблема заключается в том, что это заставляет меня использовать фиксированную структуру, которая не очень хороша, например, клиентский код разделен понятиями (контроллеры, модули, ...), а не логикой, и это не лучшая практика. Могу ли я избежать использования какого-либо пакета по умолчанию mean.io и изменить структуру?
  • 0
    Конечно, вы можете изменить это. Я использую угловой полный стек в нашем крупномасштабном проекте. Я изменил его структуру и сделал его подходящим для нашего проекта. Вы также можете изменить все, что вам нужно в mean.io. Это просто JavaScript-коды. Вместо того, чтобы создавать такую структуру проекта самостоятельно, вы можете получить представление о том, как создать это, и вы можете использовать некоторые из его частей, которые подходят вам, или вы можете просто изменить некоторые способы поведения mean.io и сделать их подходящими для вас.
Показать ещё 8 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню