API-ключ MapView и отпечаток приложения

1

Я хотел бы настроить архитектуру Android, аналогичную тому, как Google разрешает доступ к своим картам с помощью ключа api.

Что-то, о чем я не уверен, - это отсылка отпечатка пальца приложения вместе с ключом api по каждому запросу для извлечения фрагмента карты - или просто ключ api отправляется самостоятельно по каждому запросу?

Если отпечаток действительно отправлен вместе с ключом api, то как приложение автоматически получает свой собственный отпечаток?

Спасибо, Dom

Теги:
fingerprint
android-mapview

1 ответ

0

Итак, в основном вы хотите, чтобы ваши пользователи генерировали свой собственный API-ключ и использовали его для каждого запроса на ваш сервис?

Единственный сценарий, в котором это имеет смысл, - это если вы хотите отслеживать, кто что делает. В этом случае вы хотите отправить API-ключ (который в основном является вашим отпечатком пальца) с каждым запросом, который делает ваш пользователь.

Google использует API-ключ для определения того, кто делает то, что с их помощью. Это имеет смысл для них, так как они собирают данные.

Мое мнение об этом: если вы хотите предложить сервис, который разработчики должны использовать, чтобы придать своим приложениям некоторые новые функции, ему не нужен API-ключ. Люди найдут, что более раздражает, а затем полезно. Если у вас нет веской причины, почему вам нужно отслеживать свои действия...

  • 0
    Apikey - это ключ, который генерируется на основе отпечатка пальца / подписи вашего приложения. Apikey не совпадает с отпечатком пальца. Я предположил, что карты Google использовали архитектуру API-ключей для авторизации приложений для использования сервиса карт, а не только для сбора данных.
  • 0
    Как и в случае с картами Google, я хочу создать apikey на основе отпечатка приложения и передать этот ключ разработчику приложения. Разработчик приложения будет использовать этот ключ при подключении к «сервису». Однако, если приложение не передает отпечаток пальца в дополнение к ключу, ничто не мешает другим приложениям использовать этот же ключ. Итак, я хотел бы убедиться, что это то, что делает карты Google. А также, как приложение проблемно получает свой собственный отпечаток пальца? Из командной строки вы бы использовали keytool, но как это сделать проблематично в коде?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню