Mandrill API - Получить всех получателей электронной почты

0

Я работал с API Mandrill для отправки транзакционной электронной почты некоторое время.

Я хочу использовать API для отображения внутри веб-приложения общей статистики для электронной почты ("письмо", являющееся одним сообщением, отправленным нескольким получателям). (получатели, отскоки, открытия, клики).

Проблема в том, что Mandrill отправляет идентификатор для каждого отправленного сообщения. Поэтому, если я отправил электронное письмо на 100 человек, я получил бы 100 идентификаторов сообщений. Было бы чрезвычайно дорого искать каждое из этих сообщений, получать каждое сообщение, отскакивать, открывать и клики и суммировать их.

Я читал документацию снова и снова и не могу найти способ получить всю информацию из одного "электронного письма". Mandrill рассматривает электронное письмо на 100 человек в виде 100 электронных писем, но я вижу его как одно электронное письмо для 100 человек.

Есть ли более дешевый способ собрать эту информацию?

Есть ли запутанный способ сделать это, используя метаданные?

Теги:
email
mailchimp
mandrill

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы правы - Mandrill рассматривает каждого получателя электронной почты как одно электронное письмо. Открывает, клики, отскоки и другие действия отслеживаются отдельно для каждого получателя, и для этого индивидуальный конкретный адрес электронной почты должен быть отправлен каждому получателю. Хотя вы отправляете один и тот же контент каждому получателю, отслеживание на основе каждого получателя обязательно требует, чтобы для каждого получателя создавалось индивидуальное письмо.

У вас есть несколько вариантов - независимо от того, вы, вероятно, захотите использовать webhooks, чтобы иметь открытые, щелковые и т.д. Данные, переданные вам, а не поиск этих данных каждый раз, когда вы хотите отображать информацию о сообщениях. Webhooks позволит вам получать данные, добавлять к вашим подсчетам и кэшировать эти данные, пока/до появления дополнительных открытий/кликов для записи. Без добавления метаданных вы можете использовать этот уникальный идентификатор сообщения для серии получателей или определенного "сообщения" из вашей системы, чтобы увеличить ваши счетчики.

Если вы захотите, вы также можете использовать собственное поле метаданных в Mandrill, чтобы передать уникальный идентификатор, когда вы отправляете сообщение, чтобы связать эти 100 электронных писем/получателей с одним сообщением в вашей системе. Метаданные хранятся/отслеживаются в течение 30 дней, а также включаются в webhooks, поэтому вы также можете ссылаться на свою систему тоже.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню