Как написать командный файл для установки classpath и выполнения программ Java

1

Некоторые из моих java-программ нуждаются в таком большом количестве файлов jar. Для этого мне может потребоваться добавить все эти файлы jar в переменную переменной class из переменных окружения, а также задать путь к классам вручную в командной строке каждый раз, когда я открываю новую подсказку cmd. Я не хочу добавлять все файлы jar в переменную classpath в переменные среды, а также вручную устанавливать каждый раз при открытии новой подсказки cmd. Я хотел бы написать сценарий в пакетном файле, чтобы установить classpath, и там ему нужно запустить java-программы. Поэтому, когда я хочу запускать свои программы, я просто запускаю командный файл и запускаю свои программы один за другим. Я написал командный файл для установки classpath. Но когда я запускаю этот пакетный файл, он автоматически закрывается. Итак, я не могу использовать classpath, который я установил в пакетном файле. Мне пришлось открыть новую подсказку cmd, задать путь к классам и запустить мои java-программы. Чтобы добиться этого с помощью пакетного файла, как я могу продолжить. Цените любую помощь. Спасибо.

  • 1
    Вы можете добавить classpath с параметром -cp напрямую с помощью вызова исполняемого файла java.
Теги:
batch-file
batch-processing
classpath

1 ответ

1

Нет необходимости, чтобы командный файл указывал путь к классам Java в командной строке, как писал Джек в своем комментарии.

Взгляните на страницы документации по версии 7 на Java:

Существует -cp или более читаемый для людей -classpath который можно использовать в командной строке для определения пути к классам.

Пути к нескольким классам можно указать с помощью разделителя с запятой.

И двойные кавычки вокруг всех путей должны использоваться, если один путь содержит пробельный символ.

Пример:

"%JAVA_HOME%\bin\java.exe" -classpath "C:\Java\My First Class;C:\Java\MySecondClass" MyJavaApp

Этот подход в основном полезен при использовании ярлыка (*.lnk) для Java-приложения, которое нуждается в разных классах, чем то, что обычно используется и определено в переменной окружения CLASSPATH.

Но для разработки и тестирования Java-приложений в консольном окне с другим списком классов, чем определено по всей системе, лучше иметь командный файл, например, с именем JavaDevEnv.bat со следующим кодом

@echo off
title Java Development Environment
cd /D "Path to\Preferred Working Directory\For\Java\Development"
set "CLASSPATH=C:\Java\My First Class;C:\Java\MySecondClass"

и создать ярлык на рабочем столе Windows или в меню "Пуск" Windows с помощью командной строки

%SystemRoot%\System32\cmd.exe /K "Path to\Batch File\JavaDevEnv.bat"

определенный в свойствах файла ярлыков (*.lnk).

Рабочий каталог также можно определить с помощью " Запуск в свойствах файла ярлыков" вместо того, чтобы быть установленным в пакетном файле с помощью команды каталога изменений.

И соответствующий комментарий должен быть также записан в свойствах файла ярлыков, например, тот же, что и в title команды, который устанавливает заголовок окна консоли как подсказку для какой цели использовать этот ярлык.

Двойной щелчок по этому ярлыку приводит к открытию нового окна консоли, выполнению командного файла, который устанавливает заголовок окна, рабочий каталог и переменную среды CLASSPATH, используемую Java, выполненную из этого окна консоли, а затем остается открытой для ввода пользователем.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню