Извлечь подмножество методов из WSDL

0

Я интегрируюсь с веб-сервисом, предоставляя огромный файл WSDL, содержащий множество методов. Из этих методов мне нужно только несколько (до 10) плюс (очевидно) соответствующих типов, используемых в них. Есть ли способ (за исключением ручного редактирования файла WSDL), чтобы извлечь только подмножество методов и создать новый файл WSDL для одного и того же веб-сервиса? Может быть, есть какой-то инструмент или сценарий какого-то рода? Я не смог найти его сам.

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я использую gSOAP-предоставленные wsdl2h и soapcpp2 для преобразования вышеупомянутого файла WSDL в обертку C++, а затем скомпилировать его в статическую библиотеку. Размер библиотеки тогда составляет около 300-500 МБ в зависимости от компилятора и типа сборки (отладки или выпуска), то есть если я даже преуспеваю в компиляции, что, очевидно, слишком много для простой интеграции, которую я реализую, и иногда даже слишком много для компилятора, чтобы связать библиотеку с исполняемым файлом.

gSOAP-специфические решения приемлемы.

Теги:
web-services
wsdl
gsoap

1 ответ

0

Это один огромный WSDL. Я бы предложил вам получить копию либо Liquid XML-дизайнера, либо шпиона Altova XML. Эти инструменты облегчат редактирование WSDL. Я не знаю никаких сценариев, которые автоматизируют это для вас.

Было бы просто визуально удалить операции, которые вам не нужны в WSDL, если вы используете один из двух упомянутых выше инструментов.

Я использовал оба этих инструмента для редактирования WSDL, и они делают работу тривиальной.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню