Доступ к базам данных приложения на моем устройстве Android (LG Optimus one p500)

1

Я создал приложение Android для моего устройства Android, которое хранит записи в SQL-базах данных, и даже извлечение данных из базы данных работает правильно в моем приложении. Теперь я хочу получить доступ к файлу базы данных, расположенному в местоположении, следующим образом:

/data/data/org.project.compdroid.dash1/databases/data

где данные - это мой файл базы данных. Этот файл данных, который я хочу экспортировать на свой компьютер, чтобы сохранить резервную копию всех записей. для этого я сначала попытался получить доступ к нему из эмулятора командой

adb pull/data/data/org.project.compdroid.dash1/databases/data [локальный адресный путь]

это правильно работало для эмулятора. но когда я пытаюсь скопировать тот же файл с моего телефона Android, он говорит, что разрешение отклонено. Я думаю, что, поскольку я не являюсь пользователем root для своего телефона, мне не разрешают получить доступ к нему, и мне разрешено достичь его в эмуляторе, так как я уже укоренен там. Теперь есть способ, с помощью которого я смогу скопировать файл данных с моего телефона Android без его укоренения? или укореняет единственное решение для моей проблемы?

Пожалуйста, предложите любую другую технику (если она есть) для копирования файлов базы данных с телефона Android на мой компьютер.

Заранее спасибо...

Теги:
database
adb

1 ответ

1

Вы можете включить код в свое приложение, которое скопирует файл из внутреннего хранилища на SD-карту, поскольку ваше приложение имеет полный доступ к собственному хранилищу. См. Раздел Как архивировать базу данных на SD и резервное копирование вашего Android.

Вы также можете выплевывать Db как текстовый файл, который затем можно импортировать в любую БД.

  • 0
    Прежде всего, я благодарю вас за помощь в решении моей проблемы.
  • 0
    Когда я пытался следовать руководству по указанной вами ссылке, я получал следующие ошибки в выводе logcat:
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню