WP8 Geolocator и сотовая сеть

1

Согласно MSDN, различные технологии (GPS, триангуляция WIFI, сотовая сеть) используются в телефоне Windows 8 для получения позиции телефона. Единственным способом, который я смог найти, является метод, основанный на использовании Geolocator (fow WP7 GeoCoordinateWatcher). Итак, возникает вопрос: использует ли Geolocator все эти методы для определения местоположения телефона или использует только данные GPS? Заранее спасибо.

Теги:
windows-phone-8

2 ответа

0
Лучший ответ

Взято из MSDN: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/ff431814%28v=vs.105%29.aspx

Хотя служба определения местоположения использует несколько источников информации о местоположении, и любой из источников может быть недоступен в любой момент времени (например, спутники GPS или башни сотовых телефонов не могут быть доступны), нативный код кода обрабатывает работу по оценке доступные данные и выбор наилучшего набора источников.

Таким образом, кажется, что вы не можете контролировать, какой источник используется, но доступный источник будет использоваться на основе указанной точности положения на GeoCoordinateWatcher.

  • 2
    Следствием этого является то, что если вы хотите использовать конкретную технику, вам придется кодировать ее самостоятельно.
1

Ответ на ваш вопрос таков: он использует все эти источники. Я не знаю, какой из них наиболее важен, но кажется, что все они очень точно одинаковы (если вы не смотрите очень внимательно).

Для удобства, служба GPS наиболее подходит для навигационных приложений, которые выведут вас на улицу и удалятся от плотных концентраций горячих точек Wi-Fi и сотовых вышек.

Триангуляция Wifi отлично подходит, когда вам нужно находиться в помещении.

Сотовая триангуляция, по-видимому, является опцией понижения, когда Wi-Fi не включен на вашем телефоне или недостаточно известных точек доступа Wi-Fi для использования в расчете.

Итак, чтобы подвести итог, я бы предположил, что программное обеспечение решает, основываясь на относительной мощности сигнала и результирующей точности, какой метод использовать для расчета вашей позиции.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню