8 миниатюрных изображений, ссылающихся на 8 различных галерей, но запрограммированных только один раз

0

У меня есть веб-страница с 8 уменьшенными изображениями на ней:

Изображение 174551

Каждый миниатюра, как показано на рисунке, представляет собой другую кухню. Я хочу, чтобы иметь возможность щелкнуть по каждому миниатюре и войти в галерею из 4 крупным планом этой кухни. Я мог бы создать восемь разных веб-страниц с их отдельными галереями, но в эту современную эпоху веб-программирования я уверен, что существует более эффективный способ создания одной страницы, содержание которой зависит от того, какая эскиз была нажата?

Моя проблема является новой для JavaScript и поэтому не может подумать о том, как реализовать это, и я знаю, что переменные can not передаются с одной страницы html на другой как ее язык разметки! Возможно, все это можно было бы запрограммировать на этой веб-странице с окном "всплывающих окон" (не из тех раздражающих всплывающих окон, а из одного из этих круто выглядящих прозрачных всплывающих окон "наложения"), поскольку это легко могло бы чтобы узнать, какое изображение было нажато. Любые идеи там?

  • 2
    Ваш инстинкт верен. Вы можете сделать это на одной странице. К сожалению, этот вопрос не достаточно далеко для хорошего ответа. Есть несколько способов сделать это (включая, вероятно, тысячи приложений фотогалереи). Выбрать подход; попробуй это; задавайте вопросы, когда сталкиваетесь с конкретными проблемами.
  • 0
    @MikeBrant Я согласен с вашими чувствами и опробовал несколько галерей на основе JQuery. Полагаю, моим главным камнем преткновения является окно «Наложение» - подсказка в правильном направлении для изучения этого вопроса была бы очень признательна Я даже не знаю, как они технически называются, так что мне трудно найти какую-либо литературу по этому поводу!)

1 ответ

1
Лучший ответ

Существует несколько приложений javascript/jquery типа "Лайтбокс", которые вы можете попробовать или любое количество фотогалерей.

Вот несколько примеров, которые я использовал в прошлом:

http://lokeshdhakar.com/projects/lightbox2/

http://fancybox.net/

http://leandrovieira.com/projects/jquery/lightbox/

  • 0
    Это то, что я искал, очень хорошие ссылки, очень хороший ответ. Спасибо (и теперь я знаю их под названием лайтбоксы!)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню