Запустить действие формы

0

Я нашел этот код, я полагаю, он инициирует событие, называемое "anAction", вместо стандартного действия формы. Но я не могу найти никакой дополнительной информации об этом атрибуте. Является ли он действительным HTML или относится к библиотеке?

<form id="my_form" action="" data-trigger="anAction">

...</form>
  • 2
    это просто атрибут data- *, некоторые библиотеки, такие как bootstrap, обнаруживают определенные атрибуты data- * для автоматизации некоторых функций javascript.
  • 0
    data-* - это стандарт именования атрибутов HTML для хранения пользовательских атрибутов данных. см. руководство HTML-данные- * Атрибуты

2 ответа

2
Лучший ответ

Это глобальный атрибут, называемый data-*

подробнее здесь: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Guide/HTML/Using_data_attributes и https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Global_attributes

видя этот код выглядит как там использование предотвращения формы принять браузер по умолчанию action, возвращающую функцию, чем использует, что data-* значение для вызова somehing, вероятно, как:

$('[data-trigger]').submit(function( ev ){
   ev.preventDefault();

   var myData = $(this).data('trigger'); // anAction
   // now probably it uses that value to perform something...

});

может быть data-trigger в вашем случае используется плагином, который прослушивает этот конкретный атрибут...

1

Кажется, это часть этого пакета: https://www.npmjs.org/package/trigger

  • 2
    Похоже, я был наполовину неправ - похоже, data- * - это общий тег, который может использоваться многими библиотеками, а не только теми, которые я связал.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню