JSP Webapp против файлов тегов и декларации ресурса

0

Я учусь писать свое первое веб-приложение. У меня есть файл jsp, который использовал.tag файлы. Файлы.jsp и.tag используют функции jquery. В этом случае должен быть указан ресурс jquery в обоих файлах или я могу указать его только в JSP, и файл тега может его использовать?

Поскольку im импортировал файл тега в jsp, я предположил, что полученный html будет одним файлом, поэтому не нужно связывать ресурс jquery в нескольких местах? Я исправлю здесь?

Что-то вроде этого:

common/dummy.tag
*******************

.
.
.
$("#blah").show();
.
.


Sample.jsp
***********

.
.
.
<common:dummy/>
.
.
.
$("#somethingelse").hinde();
.
.
.
<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.0/jquery.min.js"></script>

Если я связываю jquery в своем теге, есть ли проблема? Поскольку его возможный мой тег можно повторно использовать, где еще не используется jquery byitself.

  • 0
    Твой вопрос не совсем понятен. Если вы имеете в виду JQuery файлов JavaScript - да, вам нужно всего лишь включить те , в head вашей JSP .
  • 0
    Я обновил вопрос, надеюсь, теперь это понятно.
Теги:
jsp
tags
web-applications

1 ответ

0

Похоже, его достаточно, чтобы указать в JSP (или тег, который не требуется в обоих). Были проблемы, когда было несколько мест, где был связан jquery. Не знаете, почему это будет проблемой, но удалите дублированные ссылки, устранив все проблемы.

Но в любом случае хотелось бы знать, как обращаться с такими случаями, когда у меня есть JSP и файлы тегов. Лучше всего связывать ресурс в обоих файлах тегов. поскольку мы не можем быть уверены, что всем JSP, использующим тег, понадобится ресурс (поэтому ожидая, что JSP свяжет ресурс, это не то, что нужно сделать).

  • 0
    Если вы посмотрите на библиотеки, которые используют taglibs с внешними ресурсами JavaScript - такими как struts2-jquery - вы увидите, что они обычно включают тег типа head который входит в элемент HTML <head> . Это импортирует внешние ресурсы для использования в другом месте.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню