«Перейти к реализации» класса Android API открывает файл .class, а не .java

1

Я разрабатываю приложение в Android Studio 0.4.0 (но эта проблема также возникала и в более ранних версиях), и когда я пытаюсь получить доступ к реализации определенного для Android класса, используя ярлык IDE "Перейти к реализации", он открывает.class этого класса, а не.java.

На другом компьютере и в другом проекте я уверен, что ярлык открывает java файл, который желателен, потому что я вижу фактический код реализации, комментарии и javadoc.

Например, у меня есть этот класс:

package com.example;
...
import android.app.Fragment;

public class MyFragment extends Fragment {
    ...
}

Когда у меня есть каретка на Fragment и делаю "Перейти к реализации", она открывает $ANDROID_SDK/platforms/android-19/android.jar!/android/app/Fragment.class. Ожидаемое поведение должно состоять в том, чтобы открыть $ANDROID_SDK/sources/android-19/android/app/Fragment.java (или где-то еще находится правильный файл Fragment.java).

В диспетчере SDK я уверен, что я загрузил источники для Android SDK, API 19 и API 17. Мой файл манифеста гласит:

<uses-sdk
    android:minSdkVersion="17"
    android:targetSdkVersion="17"
    />

Изменение целевого SDK до 19 не влияет.

Есть идеи?

  • 0
    Это больше не проблема для Android Studio 2.0. Плагин gradle для Android автоматически присоединит исходные библиотеки поддержки и javadocs к проекту.
Теги:
android-studio

1 ответ

0
Лучший ответ

Прикрепление исходных банок или каталогов к включенным библиотекам пока не поддерживается в проектах Android Studio на базе Gradle. Самая близкая ошибка, которую вы можете использовать для отслеживания прогресса:

https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=59220

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню