Как получить элементы заказа из идентификатора заказа? (OpenCart 2.0)

1

Я в основном пытаюсь получить предметы, их расходы с помощью order_id для использования в листинге в электронном письме-фактуре, которое будет отправлено клиенту после покупки или в будущем, если потребуется.

Получение информации о заказе от модели checkout/order с $this->model_checkout_order->getOrder($order_id); по-видимому, не включает информацию о конкретном товаре (например, имя, количество и стоимость), и поэтому я не могу закончить электронную почту.

Хотя, я видел это в базе данных под таблицей order_product, которая заполняется тем же файлом модели checkout/order, но который getOrder(), похоже, действительно не получается.

Нужно ли мне создать отдельный файл модели, чтобы получить информацию о деталях из заказа или уже есть что-то, что делает именно то, о чем я не знаю? (или я где-то читаю код?)

Спасибо заранее за вашу помощь.

  • 0
    хм, вы можете объяснить это немного больше с более подробной информацией? именно то, что вам нужно и где вам нужно хранить эту информацию
  • 0
    Мне нужна информация о товаре из заказа (например, имя, цена, сумма каждого товара), которая затем будет использована для создания электронного письма с накладной. Я не хочу получать его из session или POST , так как хочу иметь возможность использовать событие создания счета-фактуры намного позже заказа. (просто order_id в нем order_id )
Показать ещё 7 комментариев
Теги:
order
opencart
opencart2.x

1 ответ

6
Лучший ответ

Чтобы получить информацию о товаре из исторических заказов, как вы описали, вам нужен каталог/модель/account/order.php:

$this->load->model('account/order');
$products = $this->model_account_order->getOrderProducts($order_id); 

И только для тщательности я бы упомянул, если вы имеете дело с активной тележкой, вы можете использовать system/library/cart.php:

$products = $this->cart->getProducts();
  • 0
    Я никогда не замечал эту функцию. У меня будет проверка в понедельник, и я дам вам отзыв.
  • 0
    Это тот же метод, который используется для составления списка продуктов, когда зарегистрированный клиент просматривает детали заказа в своей истории заказов.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню