Пользовательские библиотечные файлы и веб-приложение на виртуальном хостинге?

0

Позвольте мне поставить мою проблему, определяющую реальный сценарий:

Я использую выделенный сервер, где доступны PHP и MySQL. Мой PHP include_path =/var/local/php

Я разрабатываю собственное приложение cms, где я пишу свою собственную библиотеку, которая отвечает за связь с базой данных и получение данных на основе некоторого ключа.

Мое приложение будет использоваться многими клиентами, поэтому, когда их учетная запись будет создана, мое приложение будет генерировать ключ, и они будут создавать веб-страницы для некоторых других функций, таких как новости, события, галерея и т.д. Поэтому я создаю папка для них; у него есть все загруженные файлы, а также сгенерированные файлы PHP для них.

Таким образом, в настоящее время для создаваемых файлов требуется настройка базы данных, а также использование моих пользовательских классов библиотек (которые имеют всю связь с базой данных, поэтому, когда они нажимают на меню новостей, автоматически я хочу разрешить им использовать настройки моей базы данных, не подвергая их им напрямую).

Короче говоря, я создаю для них файлы PHP (в которых нет ссылок на множество базовых данных, поэтому на основе ключа, который я хочу вернуть данные), поскольку они находятся на одном сервере.

Пример:

  • domain1.com, расположенный по адресу /home/domain 1.com
  • domain2.com, расположенный по адресу /home/domain 2.com

Таким образом, каждый домен имеет мои файлы PHP, созданные в соответствии с функциональными возможностями, но прямо сейчас у меня возникают проблемы с доступом к моей пользовательской библиотеке. В конце концов, я указываю их в php.ini.

Надеюсь, мой сценарий ясен. Пожалуйста, помогите мне в этом.

Цель: Разрешить каждому домену доступ к моей пользовательской библиотеке, такой как PEAR и т.д., Так что остальная вещь будет работать так, как ожидается.

  • 0
    в случае phpinfo () я вижу, что путь к моей папке добавлен, но не могу получить доступ к моим классам
Теги:
path
include

1 ответ

0

У вас есть 2 варианта

  • Добавьте путь, который необходимо включить в ваш include_path и использовать относительный пути, такие как require "lib/class.php"

  • Используйте абсолютные пути: require "/home/common/lib/class.php"

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню