Textview Нажмите Выпуск Android

1

У меня есть textview, поскольку "emy wattson - студент", и я использовал свойство marquee для этого textview. Теперь это скользящий текст. Теперь я хочу знать щелкнутое слово. Например, теперь я могу щелкнуть по всему тексту, и когда я хочу написать текст с щелчком, я вижу, что "emy wattson - студент". Но я хочу знать "emy", "wattson", "is"... seperatly. Итак, как я могу щелкнуть только слово???? Пожалуйста, помогите мне.

Теги:
textview
click
word
marquee

1 ответ

0

Хммм... Я не уверен, как это будет сделано. Поскольку TextView - это всего лишь экземпляр String, единственный способ (который я знаю) извлечь определенные значения и индексы из String - использовать методы indexOf() и subString(). Что вы пытаетесь сделать после того, как вы определили, какое слово в TextView было нажато?

  • 0
    Теперь у меня есть база данных, я беру слова в базе данных и показываю их как скользящий текст. Когда пользователь щелкает слово, я хочу показать значение слова с помощью взятия из базы данных.
  • 0
    Например, есть игра для iphone: itunes.apple.com/us/app/fishtropolis-word-fun-for/… на экране есть несколько слов. Они скользящие и кликабельные. Я хочу сделать это!!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню