Имитация железнодорожной сети

0

Я хотел смоделировать железнодорожную сеть, где будут станции, поезда и маршруты, соединяющие каждую станцию. Итак, как вы думаете, я должен попытаться моделировать это? Я думал об использовании графиков, принимающих станцию ​​в виде вершин и ребер в качестве маршрутов. Кроме того, поскольку будут десятки поездов и станций и, следовательно, сотни маршрутов, так что я должен моделировать базу данных в виде графика в mysql или должен ли я писать создание php-программы, содержащей график, который извлекает информацию из базы данных?

Я относительно начинающий программист и рад некоторой помощи, так как я очень смущен в этот момент. Любая другая лучшая идея также приветствуется.

  • 0
    Нет, сэр, не домашнее задание. Я делаю это самостоятельно.
  • 1
    Что вы хотите симулировать точно? Только модели сущностей (включая отношения / свойства и т. Д.)? Или более продвинутый (например, ежедневное движение поездов по маршрутам).
Теги:
data-structures
graph

1 ответ

0
Лучший ответ

Для этого вы захотите использовать Dijkstra algorithm. Я знаю, что есть хранимые процедуры онлайн (для создания базы данных станций) где-то я просто не могу найти их прямо сейчас. Если вы поможете вам начать работу.

  • 1
    кто сказал, что хочет сделать какую-нибудь эффективную маршрутизацию?
  • 1
    Как я уже сказал, в Интернете есть хранимые процедуры, которые помогут ему решить его проблему, если он ищет алгоритм Дейкстры. я просто не могу найти его прямо сейчас.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню