Как я могу скомпилировать MySQL 5.1 на 64-битной машине CentOS для достижения высокой производительности?

0

Я надеюсь добиться улучшенной производительности над сборками акций, создав собственную сборку MySQL, предназначенную для 64-битных CentOS и InnoDB.

Однако я не знаю, с чего начать. Кто-нибудь, пожалуйста, будьте любезны предоставить мне список шагов, которые я должен предпринять, чтобы выполнить эту задачу?

Теги:

4 ответа

2

Не делай этого. База данных с высокой производительностью не нужна, если она не работает корректно, сборка MySQL/Sun WELL TESTED.

Ваша сборка не является.

Я не могу себе представить, что вы все равно получаете большую производительность, чем Sun. Они правильно компилируют код для вашей платформы; субъект двоичных файлов на заграждение авто-тестов и тестов дыма, а также пытается запустить его с помощью реальных приложений, прежде чем они выпустят их.

Вероятнее всего, вы получите больше увеличения производительности от УЛУЧШЕНИЯ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО КОДА, а не для улучшения сборки Sun. И это будет нести меньше риска, потому что вы не рискуете серьезными регрессиями в поведении базы данных.

Если у вас проблемы с производительностью, ваше время лучше всего проводить, улучшая свой собственный код и проводя тестирование. Время разработки - очень, очень дорогой ресурс!

2

что делать: пересмотреть свои требования!

Честно говоря, компиляция вашей собственной СУБД очень мачо и все, но для производственной среды это превратится в кошмар!

  • 0
    ЧТО КРОВАТЬ? GENTOO делает это для всего!
  • 0
    @ Джошуа: ой, мои уши. Является ли Gentoo дистрибутивом, который предпочитают отделы O & M? Как администратор Gentoo, вы многому научитесь, работая на одной машине. Как администратор производства вы учитесь (эффективно) работать на многих машинах. Другими словами, Gentoo не подходит для производства. (но более полезный / интересный для обучения, чем ультраконсервативный серверный дистрибутив)
2

./configure && make && make install

0

CFLAGS = "- O3" CXX = gcc CXXFLAGS = "- O3 -felide-constructors -fno-exceptions -fno-rtti". /configure --prefix =/usr/local/mysql --with-mysqld-ldflags = -all-статические

Используйте оптимизацию компилятора уровня 3 (который может создавать не-портативные двоичные файлы), конструкторы elide (это упоминается в руководстве mysql), все статические намного быстрее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню