Влияет ли размер приложения Android на неиспользуемый импорт?

1

Влияет ли неиспользуемый импорт или импорт с использованием * на размер приложения в Android?

Например, что-то вроде импорта java.util. * (Вместо импорта только того, что используется) отрицательно повлияет на размер приложения?

Знает ли компилятор игнорировать неиспользуемый импорт, и если да, будут ли неиспользованные части java.util. * Игнорироваться таким же образом?

Теги:

1 ответ

0

Если вы говорите о размере файла приложения, реального эффекта нет. На размер файла вашего приложения влияют написанный код и не кодовые ресурсы (изображения, макеты и т.д.), Упакованные в APk. Если вы беспокоитесь о том, что он может загрузить весь java.util при запуске вашего приложения, то не беспокойтесь, классы загружаются в пространство процесса вашего приложения только при наличии реальных ссылок на код, которые ссылаются на них. Так что, если вы используете только HashMap, тогда загрузчик классов загружает только связанную с ним иерархию классов, а не весь java.util.

Тем не менее, это всегда был своего рода стандарт кодирования, чтобы явно импортировать класс, который нужен вашему коду, вместо использования подстановочных знаков. Лучшая читаемость кода и облегчает разрешение конфликтов имен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню