Пример кода POJO и DTO

1

Я не понимаю разницы между POJO и DTO в Java. Я прочитал статью здесь: В чем разница между POJO (обычным старым Java-объектом) и DTO (объект передачи данных)? , Но я все еще не понимаю реализацию кода между ними, что отличает их. Можете ли вы привести пример кода для каждого из них? Большое вам спасибо!

Теги:
pojo
dto

3 ответа

0

На самом деле POJO является более общим. Любой класс, который имеет частные сериализуемые поля, getters и setter для каждого поля и не расширяет другой класс или реализует интерфейс, может называться POJO.

DTO - это объект, который использует некоторый объект данных (например, объект сущности JPA) для передачи данных на другой уровень вашего приложения (например, если объект entity1 имеет ссылку на другой объект2, DTO может заменить ссылку entity2 на свой entity2.id. toString или другое поле entity2).

  • 0
    Хм .. хорошо .. это легче понять.
0

Обычный Java-объект Java или POJO - это термин, первоначально введенный для обозначения простого легкого объекта Java, не реализующий никакого интерфейса javax.ejb в отличие от бинов Entity. Теперь дни, термин POJO используется для любого простого объекта без каких-либо дополнительных фантазийных комментариев сторонние аннотации и т.д.

DTO - объект, задачей которого является просто инкапсуляция данных в объект значения. У него будут только члены экземпляра и соответствующие геттеры и сеттеры. Обычно они представляли строку в хранилище данных. Хотя pojo включает в себя еще несколько методов, которые делают некоторые бизнес-обработки на них

0

POJO означает Обычный Старый Java-объект. POJO - это объект, который не нуждается в реализации какого-либо конкретного интерфейса или расширения определенного класса, который будет использоваться инфраструктурой. Этот термин был придуман, если я правильно помню, чтобы реагировать на EJB1 и EJB2, который наложил много ограничений на то, как вам приходилось писать бобы, чтобы сделать их EJB. POJO - скорее маркетинговый термин, чем технический термин.

DTO означает объект передачи данных. DTO - это объект, который используется для передачи данных между слоями приложения, как правило, по сети. Он часто состоит из POJO (т.е. простого класса Java), содержащего поля и геттеры.

  • 0
    Таким образом, в принципе, POJO не переносится между слоями, а DTO переносится?
  • 0
    Где я это сказал?
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню