Начиная с кодовых блоков, построение Hello World не работает (В доступе отказано)

0

Если я только что запустил CodeBlocks, я могу создать и запустить мир Hello, и я подскажу, и все в порядке. Я закрываю его, меняю то, что написано, и появляется это сообщение: ld.exe || не может открыть выходной файл bin\Debug\HellowWorld.exe. Разрешение отклонено |

Мне нужно делать более сложные программы, чем helloworld, и я видел в нескольких веб-сайтах эту проблему, но ничего не работает:

http://forums.codeblocks.org/index.php/topic,15047.30.html[1]

ld.exe: невозможно открыть выходной файл...: Permission denied

После большого чтения я понимаю, что это имеет какое-то отношение к тому, как программа обрабатывает память. Это что-то вроде, если он думает, что все еще есть процесс в исполнении, он не позволяет мне строить его снова. Но я закрываю его. Я пробовал все: введите любой текст, чтобы окна закрывались (и это происходит), переходят в диспетчер оконных окон и заканчивают сам процесс. Это не работает. Кикер - это то, что, если я пропущу несколько минут, я действительно смогу снова построить и запустить его снова. Это немного глупо, и мне нужна помощь, чтобы исправить это.

Еще больше ссылок: первый я не понимаю. Я загрузил его и проверил, как он сказал в вики:

http://wiki.codeblocks.org/index.php?title=Creating_a_new_project[3]

Связь:

http://www.reddit.com/r/learnprogramming/comments/1rvmhx/i_just_started_programming_and_stuck_from/[4]

Я имею в виду, что я мог ошибаться даже в этом. Но он компилирует и создает и запускает первый раз arround...

  • 0
    Вы закрывали оболочку / графический интерфейс hello world или w / e программу? В противном случае проверьте TaskManager или Comprable в зависимости от вашей ОС. Похоже, он все еще открыт, отсюда и блокировка файла.
  • 0
    Да, я сделал оба. Я закрываю его с помощью X в верхнем правом углу и с помощью диспетчера задач Windows, проверяя его, когда он все еще работает, и что происходит, когда я закрываю процесс. Процесс умирает, но я все еще не могу собрать и запустить много раз. Если я позволю некоторое время, я могу несколько раз.
Теги:
codeblocks

1 ответ

0

Скорее всего, программа все еще работает. Тогда вы не сможете заменить его исполняемый файл.

Если у него нет видимого пользовательского интерфейса, вы можете принудительно завершить его с помощью диспетчера задач Shift + Ctrl + Esc.

Или проще, всегда создавайте консольную программу, потому что тогда вы можете просто закрыть окно консоли программы.

  • 0
    Я думал, что прокомментировал это, я проверил это. Процесс не там, я его убиваю. Через некоторое время я могу собрать и запустить снова, но не сразу после закрытия окна, используя любой способ его закрытия. Как бы я построить как консольную программу? Я имею в виду ... если позже мне нужно будет использовать make-файлы и тому подобное, разве консоль не будет немного медленнее?
  • 0
    Консоль не будет работать медленнее ни в коем случае, но это не очень хорошая идея для конечного продукта, поскольку она предлагает простой способ непреднамеренного завершения программы без возможности ее очистки. С g ++ вы можете просто использовать -mwindows . Или, более прямо - -subsystem windows , IIRC (Google это). Вы можете установить эти параметры в свойствах сборки проекта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню