iframe вызывает пользователь или сервер

0

Я совершенно новичок в веб-программировании и пытаюсь разобраться в iframe.

Итак, скажем, у меня есть iframe на моей веб-странице (которая находится на сервере) на популярном сайте bbc следующим образом:

<iframe src="http://www.bbc.co.uk"></iframe>

Теперь, когда пользователь переходит на мою страницу, загружается iframe - но кто совершает вызовы внутри iFrame? (т.е. содержание BBC?) Является ли это моим сервером или пользователем?

Я предполагаю, что другой способ задать вопрос: кто из IP-адресов будет в этом случае вести журнал bbc? веб-серверов или IP-адресов пользователей?

Глупый вопрос, я полагаю, но я просто смущен!

  • 1
    Запрашивается из браузера, поэтому это будет IP пользователя
Теги:
iframe

2 ответа

0
Лучший ответ

Пользовательский веб-браузер все равно будет делать запрос.

Вы можете использовать инструменты разработчика браузера, чтобы убедиться, что это произойдет и подтвердите (они обычно появляются, нажимая F12). Постарайтесь с ними, так как они станут одним из ваших надежных инструментов для веб-разработки в будущем. :)

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос. Независимо от того, где находится страница, в которой находится iframe, пользователь, в конечном счете, все еще делает запрос, поэтому их IP-адрес должен появиться.

  • 0
    Спасибо Цезарь за объяснение - принял твой ответ. Большое спасибо еще раз.
0

Ваш браузер посетителя просто получит целую HTML-страницу с вашего сервера, и после этого она будет работать в браузере. В результате все вызовы, такие как внешние скрипты или изображения, а также iframe будут сделаны клиентом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню