MPAndroidChart установить текущую видимую ось X

1

Используя MPAndroidChart, я изо всех сил пытаюсь выяснить, как установить текущие видимые значения оси x. Вариант использования прост, и я бы подумал, что он очень распространен, поэтому я уверен, что мне не хватает какой-то функции, которая может сделать это:

  • Скажем, у вас есть диаграмма со значениями оси X 1-100
  • Пользователь масштабирует и панорамирует диаграмму, чтобы видеть диапазон 60-80. Я хочу сохранить эти значения, чтобы завтра, когда пользователь перезапустит приложение, я смог восстановить точное состояние просмотра (60-80)

Сохранить значения очень просто - вы можете просто вызвать chart.lowestVisibleX и chart.highestVisibleX чтобы получить значения оси X. Но как мне установить их на новый экземпляр диаграммы? К сожалению, похоже, что нет chart.setHighestVisibleX или chart.setLowestVisibleX.

Этот предыдущий вопрос/ответ почти, но не совсем то, что мне нужно. chart.moveViewToX(60) использовать комбинацию chart.moveViewToX(60) и chart.setVisibleXRangeMaximum(20). Однако как документы для setVisibleXRangeMaximum государства:

Устанавливает размер области (диапазон по оси X), который должен быть максимально видимым одновременно (дальнейшее уменьшение не допускается)

Я не хочу предотвращать дальнейшее увеличение, что и делает. Должен быть способ установить уровень масштабирования без фактического ограничения дальнейшего масштабирования, но я не могу понять это. Какие-либо предложения?

Спасибо

Теги:
mpandroidchart
zoom
viewport
pan

1 ответ

0

Просто чтобы ответить на мой собственный вопрос, я решил обойти эту проблему, сбросив максимальный диапазон X после вызова moveViewToX. Это похоже на работу. Таким образом, решение будет:

chart.setVisibleXRangeMaximum(20)
chart.moveViewToX(60)
chart.setVisibleXRangeMaximum(100)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню