Как переименовать базу данных без удаления или перемещения таблиц в MySQL? [Дубликат]

0

Возможный дубликат:
Как быстро переименовать базу данных mysql (изменить имя схемы)?

hi, PLZ помочь мне переименовать имя базы данных в mysql

Теги:

2 ответа

2

Нельзя использовать rename database, так как это приведет к потере данных http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/rename-database.html

Вместо этого используйте синтаксис alter database http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/alter-database.html

  • 1
    Alter не может изменить имя базы данных. Он может только обновить кодировку (если это возможно).
  • 0
    Команда mysqldump - лучшая ставка, если вы хотите сделать это ..
1

Вы можете выбрать любой из следующих способов переименования базы данных в MySQL.

Если у вас есть доступ к каталогу, в котором MySQL хранит свои базы данных. Согласно установкам MySQL по умолчанию, это обычно находится в каталоге данных в каталоге, где был установлен MySQL. Найдите имя необходимой базы данных в каталоге данных и переименуйте ее по своему усмотрению. Примечание. Вы должны остановить сервер MySQL перед переименованием базы данных и перезапустить ее после этой операции. В этом случае вы также можете снова предоставить разрешения для переименованной базы данных. Это работает только для таблиц MyISAM. Если у вас есть таблицы с другими системами хранения, чем с использованием метода, описанного ниже.

Другим способом, который кажется самым безопасным, является использование утилиты mysqldump для резервного копирования старой базы данных. Создайте новую базу данных с нужным именем, затем восстановите сбрасываемую базу данных в этой базе данных с помощью утилиты mysql. Наконец, используйте DATABASE old_database_name; чтобы избавиться от старой базы данных. Это самый безопасный метод.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню