Включение и выключение фоновых задач в Angular

0

В настоящее время я разрабатываю приложение Ionic/Cordova, и у меня есть маленький вопрос об Angular. У меня есть несколько состояний, и я перехожу из состояния в другое, используя $ state.go. Каждое государство получило свой контроллер, и оно отлично работает.

Теперь я пытаюсь добавить GPS-трекер (приложение предназначено для ориентировочной игры, оно позволяет игровому мастеру следить за игроками), но я не знаю, как это сделать. Мне нужно создать модуль/сервис/функцию/все, что можно запускать из любого места на любом контроллере, и может быть остановлено таким же образом.

Я хотел бы начать этот "поток", содержащий функцию setInterval, которая обновляет позицию и продолжает перемещаться между состояниями и контроллерами. Но мне нужно остановить его в конце игры, поэтому мне нужен способ закрыть его.

Не могли бы вы помочь мне сделать это?

Большое спасибо !

Теги:
ionic-framework
cordova

1 ответ

0

Вы можете использовать веб-работников для его достижения, если вы хотите, чтобы процесс работал в своем потоке. Просьба проверить проект ниже: https://github.com/mattslocum/ng-webworker https://github.com/FredrikSandell/angular-workers

  • 0
    Хорошо, но возможно ли получить контроль над функцией после смены контроллера? Потому что это потеряет обещание, верно?
  • 0
    Да, это может быть так. Но вы можете использовать localStorage или sqlite для хранения готовой работы веб-работника вместе с флагом, и вы можете получить доступ к данным на любом контроллере. Пожалуйста, примите во внимание, если вы нашли мой ответ полезным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню