Нужна помощь в создании EXE из сценария Python

1

Я хочу создать exe-версию моего python script, поэтому я использую компьютер для тестирования на компьютере.

script создает базовый текстовый редактор, который может загружать, сохранять и т.д. Я использую http://www.py2exe.org/ для создания exe. и я использовал этот учебник: http://www.py2exe.org/index.cgi/Tutorial

Все работает отлично на моем компьютере, но когда я пытаюсь запустить его на моем компьютере друзей, я получаю эту ошибку:

"Версия этого файла несовместима с версией Windows, которую вы запускаете. Проверьте информацию о вашей компьютерной системе, чтобы узнать, нужна ли вам x86 (32- бит) или x64 (64- бит) версия программы, а затем обратитесь к издателю программного обеспечения."

У меня Windows 7 64bit, а у моего друга есть окна 7 32bit. Я хочу, чтобы он был совместим с обоими.

Любая помощь будет оценена, это моя первая попытка попробовать что-то подобное.

Спасибо Том

  • 0
    Хорошо, я немного погуглил и нашел эту страницу - docs.python.org/distutils/builtdist.html, поэтому попытался запустить ("C: \ .. \ python setup.py build --plat-name = win32") (из раздела 5.4) в командной строке, и он пробежал, и exe все еще работал на моей машине, но я все еще получаю ту же ошибку, что и раньше на моем компьютере друзей Так что проблема до сих пор не решена, спасибо за помощь до сих пор.
Теги:
exe

1 ответ

3

Вы можете либо построить как бит x86, так и x64 (32- бит и 64-), или вы можете построить его только как версию с 32-.

Бит версии 32- будет работать как на битах Windows, так и на 64- и 32-.

  • 0
    Хорошо, но как мне сделать это 32 или 64-битной версией. Как я уже сказал, это мой первый раз, и я новичок в программировании в целом. Я не знал, что сделал 64-битную версию.
  • 0
    Я предполагаю, но для создания 32-битной версии, я думаю, вам нужно запустить py2exe с использованием 32-битного Python.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню