Как использовать инструменты рефакторинга, когда у вас есть несколько визуальных студийных решений?

2

У нас есть два визуальных студийных решения для нашего продукта: один для наших многоразовых компонентов (Core.sln) и один для нашего продукта (Product.sln). Проекты из решения Product имеют ссылки (ссылки на файлы) на сборки нашего ядра.

При работе в одном решении функции рефакторинга не будут преломляться в другом решении. Переименование метода в базовом классе переименовывает его в решение Core, но не в решении Product.

Есть ли способ использовать инструменты рефакторинга при использовании нескольких решений? Имеют ли коммерческие продукты рефакторинга (Resharper, Code Rush) те же ограничения?

Теги:
visual-studio
refactoring

1 ответ

5
Лучший ответ

Я бы создал решение, которое ссылается на все соответствующие проекты, чтобы сделать это.

Да, коммерческие продукты рефакторинга имеют такое же ограничение. В конце концов, как инструмент должен знать, что у вас где-то на вашем диске есть файл .csproj и некоторый файл .cs, который ссылается на конкретное имя метода?

  • 0
    Это то чем я занимаюсь. У меня есть одно огромное решение, в котором я выполняю любой рефакторинг ядра, и другое, более мелкое, специфичное для проекта, где я выполняю большую часть своей повседневной работы.
  • 0
    У меня такое ощущение, что это очень простой сценарий. Я думаю, что инструменты (включая VS) должны иметь возможность настроить «Пути поиска».
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню