Логическое выражение Python

1

Я хочу сохранить booleanexpressions в файл наиболее эффективно с точки зрения памяти. Существуют некоторые отношения между булевыми элементами, которые не нужно сохранять в файл, но предполагаются. Одна из моих идей - сохранить его в DNF, который пропускает строки, которые являются ложными из-за отношения, которые не нужно сохранять. Поскольку в выражении очень много булевых элементов, но выражение простое, оно должно каким-то образом, но строки, которые только соединяются вместе.

Существуют ли стандартные способы для этого? Есть ли для этого модуль? Я использую python, но я не имею в виду python-syntaks boolean-expression вроде:

A and B and C or (D==A)

В настоящее время я использую sympy, но в упрощении длинных выражений он очень медленный, и он не предлагает метод для сохранения booleanexpression в большинстве эффективных способов памяти.

Теги:
boolean-expression
simpy

1 ответ

0

Взгляните на этот модуль python PyEDA

Булевая алгебра является краеугольным камнем автоматизации электронного проектирования и имеет фундаментальное значение для ряда других областей информатики и техники. PyEDA имеет обширную библиотеку для создания и анализа булевых функций.

  • 0
    PyEDA может сохранять выражения в канонической нормальной форме, но я также хочу сохранить выражения, в которых предполагаются некоторые отношения между логическими значениями (и их не нужно сохранять). Например, если предполагается, что (a → b) & (c → b) ) затем сохранение f (a, b, c, d) занимает всего 10 бит, а не 16 бит.
  • 0
    написать свой собственный модуль Python как хороший инструмент для компиляции.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню